Онлайн сипозиум "Менциканг для русских эмчи" 5-20 декабря

ОНЛАЙН СИМПОЗИУМ
"Менциканг для русских эмчи"

ОРГАНИЗАТОРЫ

Совместный проект Института Тибетской Медицины и Астрологии в Дхарамсале «Менциканг» https://www.men-tsee-khang.org и АНО Содействия развитию тибетской медицины «Танадук» https://tanaduk108.com, при поддержке МАТТМ СПб.

ДАТЫ
Первые онлайн встречи состоятся 5-6, 19-20 декабря.

РЕГИСТРАЦИЯ
https://forms.gle/tGMiiiugh8dSQm886

ДОСТУП
Мы приглашаем практикующих специалистов Сова Ригпа на онлайн встречу и дискуссию с врачами Менциканга, а также студентов и всех интересующихся слушателей.

Мы будем делать запись всех дней и для всех участников будет организован доступ к записям семинара.

ПЕРЕВОД
Перевод с тибетского на русский язык.
Для всех участников будет организован доступ к записям семинара.

ТЕМЫ и РАСПИСАНИЕ

5 декабря (суббота)
9:00 -11:00 мск
ཁྲག་ཚབས (khrag tshabs)
Dr. Sonam Dolkar Oshoe
6 декабря (воскресенье)
9:00 -11:00 мск
རླུང་ཚབས (rlung tshabs)
Dr. Rigzin Sangmo
19 декабря (суббота)
9:00 -11:00 мск
ནུ་ཚབས (nu tshabs)
Dr. Tenzin Lhundup
20 декабря (воскресенье)
9:00 -11:00 мск
མངལ་སྐྲན (mngal skrans)
Dr. Sonam Wangmo

СТОИМОСТЬ

один день - 1 200 р.
четыре дня - 4 000 р.

Для преподавателей МАТТМ СПб и для организаторов SKY:
один день - 1 000 р.
четыре дня - 2 000 р.

*при отказе — стоимость не возвращается.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

dr_sonam_dolkar_oshoe.jpg

Доктор Сонам Долкар Ошу

Д-р Сонам ​​Долкар Ошу окончила колледж Мен-Ци-Кханг в Дхарамшале со степенью BTMS / BSRMS в 2007 году. Она была литературным исследователем, а также переводчиком древних тибетских медицинских текстов в Мен-Ци-Канге в течение почти 10 лет. Кроме того была координатором а и переводчиком курсов тибетской медицины. Она также имеет степень бакалавра наук по специальности ботаника.

Она возглавляла Центр Сова-Ригпа (Тибетское исцеление) в Ване в течение трех лет. В ее обязанности входило наблюдение за функциональными и эксплуатационными аспектами центра, проведение консультаций со специалистами Сова-Ригпа, планирование лечения и ретритов, обучение терапевтов Сова-Ригпа методам лечения Сова-Ригпа и представление Сова-Ригпа на различных собраниях и конференциях. Она была неотъемлемой частью команды старших специалистов и играла ключевую роль с момента открытия центра. В настоящий момент она работает над английским переводом фундаментального текста по тибетской медицине «рГьюд бЖи».

5 декабря (суббота)
9:00 -11:00 мск
ཁྲག་ཚབས (khrag tshabs)
Перевод: Алексей Сумцов
dr_rigzin_sangmo.jpg

Доктор Ригзин Сангмо

Доктор Ригзин Сангмо получила начальное и среднее школьное образование в деревенской школе для тибетских детей. Она поступила в Тибетский институт медицины и астрологии (TMAI), расположенный в Дхарамсале в 1997 году, где она завершила 5 –ти летний интенсивный курс изучения системы тибетской медицины с выдающимися результатами. В 2014 году ей удалось получить медицинскую степень Менрамба чунгва в области традиционной тибетской медицины. С 2004 года она работает в отделе исследований и разработок Мен-Ци-Кханг. Она работала научным руководителем молодых исследователей из различных выдающихся университетов США и др. Она является членом медицинского совета в Мен-Ци-Кханг. В настоящее время она является главой администрации и главным исследователем в работе, проводимой отделом исследований и разработок Мен-Ци-Кханг, Дхарамсала.

6 декабря (воскресенье)
9:00 -11:00 мск
རླུང་ཚབས (rlung tshabs)
dr_lhundup-2.jpg

Доктор Тензин Лхундуп

Родилась в поселении беженцев, Мундгод, штат Карнатака на юге Индии, в 1983 году. В 2001 году окончил среднюю школу Мундгод (CST). В 2008 году окончила тибетский институт медицины и астрологии (Мен-Ци-Кханг) Дхарамсала. С момента назначения на должность научного сотрудника в отделе исследований и разработок в 2009 году представила отчет о перекрестном исследовании гипертонии среди тибетцев в изгнании во время внутренней конференциипо тибетской медицине в 2012 году.

Опубликовала отчет исследований о клинических испытаниях эффективности тибетской медицины в лечении эссенциальной гипертензии в STM (Международная ассоциация научных, технических и медицинских издателей, ориг. International Association of Scientific, Technical, and Medical Publishers) в 2013 году.

Опубликовала ретроспективное исследование серии случаев рака с доктором Сьюзан Бауэр «Тибетская медицина от рака: обзор и рассмотрение тематических исследований» в комплексной терапии рака, том 13, выпуск 6, 2014 г.

Представляла Мен-Ци-Кханг на международном симпозиуме по альтернативной и созерцательной медицине(Contemplative Medicine), 2014 г., организованном Palas Athena и Федеральным университетом Сан-Паулу, Бразилия. И ещё в одной конференции посвящённой вопросам омоложения и старения организованной Венским университетом в 2017 году.

Со-исследователь эффективности тибетской медицины при лечении диабета, гастрита и инфекции H. pylori, а также координировала пилотное (пробное) исследование психического здоровья среди населения с туберкулезом и исследования гипертонии для отдела(департамента) исследований и разработок.

В 2019 году получила степень Менрамба, эквивалент доктора медицинских наук. Её Область интересов включает образование и исследования в области метаболических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, психического здоровья и фармакологического надзора.

В настоящее время является приглашенным лектором в Мен-Ци-Кханг.

19 декабря (суббота)
9:00 -11:00 мск
ནུ་ཚབས (nu tshabs)
dr_sonam_wangmo.jpg

Доктор Сонам Вангмо

Назначена научным сотрудником и членом комитета по профилактике заболеваний Мен-Ци-кханг (Сова-Ригпа).

Окончила тибетский институт медицины и астрологии Мен-Ци-кханг (Сова-Ригпа) в Дхарамсале со степенью Качупа (BTMS) по [дисциплине] тибетская медицина.

Позже присоединился к работе в качестве координатора исследовательского проекта по клиническим исследованиям диабета второго типа в клинике Низамуддин филиала Мен-Ци-Кханг, Нью-Дели, в 2010 г.

Участвовала в различных семинарах и конференциях. Один из спикеров конференции под названием «Диалог о диабете», как представитель взгляда тибетской медицины, состоявшейся в Университете Джвахарлала Неру, Нью-Дели в июле 2015 года.

В 2020 году успешно получил медицинскую степень Менрамба Чунгва в Мен-Ци-Кханг (Сова-Ригпа) Дхарамсала.

20 декабря (воскресенье)
9:00 -11:00 мск
མངལ་སྐྲན (mngal skrans)

ПЕРЕВОДЧИКИ

переводчик

Алексей Сумцов

Врач Тибетской медицины, специалист в области буддийских наук, богослов, выпускник буддийского университета "Даши Чойнхорлин", профессиональный переводчик с тибетского языка, автор переводов тибетских первоисточников и самостоятельных работ по медицине, преподаватель школы Тибетской медицины под руководством Кхенпо Геше Ринчен Тензина Ринпоче.

переводчик

Анастасия Теплякова

Врач Тибетской медицины, переводчик медицинских текстов с тибетского. Переводчик и ассистент Геше Ринчен Тензина и менрампы Джамьянга Гьяцо в Санкт-Петербурге. Переводчик и куратор в Высшей Школе Тибетской медицины «Шанпё Сориг Депхен Лоб Линк» Геше Ринчен Тензина.

переводчик

Сергей Аракелян

Изучает ТТМ с 2011 г. и тибетский язык с 2012 г. в LTWA Дарамсала, Индия. Окончил Медицинский колледж Саратовского Государственного Медицинского Университета в 2018 г. В настоящее время переводчик на приёмах доктора Тензин Тхубдена.

Подписка на рассылку

Неверный ввод
Пожалуйста, введите ваше имя!
Пожалуйста, введите корректный адрес.
Неверный ввод

Счетчик посещений

442262
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все дни
64
432
1622
438864
8137
12290
442262

Your IP: 3.135.219.166
2024-04-18 08:35

Search